хирург

15:11 30-03-2003 / Debrixx, обратиться

Боли в колене.

Добрый день!

После того, как я сделал перерыв в занятиях бодибилдингом у меня начало изредка побаливать правое колено. Вчера утром я проснулся от сильной боли в нем. Было очень больно наступать на ногу, сгибать ее, разгибать. В трех больницах мне отказали в приеме из- за того, что по выходным нет врачей. В травмпункте мне отказали в приеме из- за того, что не было явной травмы. Т. е. я не ударял его. Но колено- то болит! Ну вернее сейчас уже не болит, но вчера оно сильно распухло и было жутко неудобно передвигаться. Особенно подниматься вверх по ступеням. Возникало такое ощущение, что мышцы как бы охватывают все колено и не дают ему свободно разгибаться. Плюс ощущение того, что кости как бы всухую или как- то неправильно трутся друг о друга. Сейчас болей уже нет, но есть сильный дискомфорт при попытке его согнуть. Т. е. я могу без каких- либо неприятных ощущений разогнуть или согнуть колено, но после определенной границы появляется ощущение (опять же безболезненное), что дальнейшему сгибу/ разгибу что- то мешает. Причем это что- то мешает именно внутри колена. Что это может быть?

Спасибо.

Ответы

# 15:14 30-03-2003 Debrixx, обратиться
. ..
# 15:21 30-03-2003 Debrixx, обратиться
Еще вопрос.

Разве могут просто взять и послать человека терпеть до понедельника? Как так может быть, что в трех больницах не оказалось ни кого, кто мог бы посоветовать сделать хоть что- то кроме того, как посоветовать забинтовать колено эластичным бинтом? Это все на что способны наши больницы? : ) Врачей бы этих так же лечили : ).

И еще вопрос. Из- за того, что я из- за боли в колене ушел с половины занятий в институте, мне нужна справка. Т. к. меня везде послали и врачей не было, то справки у меня нет. Если я обращусь в понедельник к врачу, то может ли он мне выписать справку, где учитывалось бы то, что боли у меня начались еще в субботу?

Спасибо еще раз.
# 20:20 30-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
1. По существу - описанные Вами жалобы напоминают картину какого- то внутрисуставного повреждения - заочно сказать сложно, это может быть и мениск и что- то другое. Окончательныо диагноз можно установить лишь на очной консультации и после дополнительного обследования. 2. Есть больницы, которые по выходным не осуществляют прием пациентов - Вы же не будете ломиться ночью в закрытый магазин, а утром сетовать, что Вам там не ПОДАРИЛИ продукты. Примерно то же самое Вы просили от врачей (а скорее, от санитарок), кторые в это время не принимают. Так что успокойтесь. Надо было обратиться в поликлинику по месту жительства или вызвать 03 - вот и все дела. .. Хотя, конечно, все мы сталкиваемся с подобным в самых разных ситуациях. ..