хирург

15:20 30-03-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! После операции на животе у меня было небольшое воспаление. Врач в нескольких местах развел швы. Мазала мазью « Левомеколь» , воспаление прошло, но разведенные места уже неделю не заживают, а наоборот, расходятся (ширина раны уже где- то 1, 5 см). Врач говорит, ничего не надо делать, затянется, останется только широкие рубцы. А я сомневаюсь, затянутся ли сами такие большие раны. Скажите, пожалуйста, это нормально, что мне обратно не сшивают рану и за неделю рана даже не пытается затянуться? Сколько времени примерно заживают такие раны? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 20:38 30-03-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лена. Рана, конечно, за неделю не заживет - это вопрос нескольких недель. По поводу ведения раны - могут быть разные подходы. Она может заживать самостоятельно, а можно, при полном очищении раны, наложить вторичные швы. Все зависит от конкретной ситуации.