хирург

11:48 01-04-2003 / Сергей, обратиться

В детстве у меня была травма колена. Последствие травмы - образовался комочек, который свободно гуляет по коленному суставу.

Недавно (через 14 лет после события : -) я решил избавиься от него. Пошел в физкультурный диспансер.
Сделали снимки, оказалось, что этот кусочек - отколотый кусок кости (одной из двух больших костей, которые соединяются в коленном суставе).

Врач говорит, надо всю коленку разрезать и смотреть, что вместе откола (кроме удаления этого кусочка). А я не понимаю зачем разрезать все колено? ЧТо там может быть видно через 14 лет? Нельзя ли просто удалить этот лишний кусочек? (он очень хорошо прощупывается и фиксируется "над коленкой").

Насколько вообще опасны такого рода операции? (причем это не артроскопия, а просто надрез! )

Спасибо за любые советы!

Ответы

# 19:37 01-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Сергей. Г- н Артемьев (травматолог) вам ответит квалифицированнее.
# 22:41 01-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Если этот кусочек определяется поверхностно, то действительно его можно убрать даже без артроскопии. Можете обратиться ко мне - кликните мышкой на красной фамилии.