хирург

10:50 18-12-2000 / Нина, обратиться

Уважаемый доктор! Два месяца назад неудачно сделала пеликюр, вросший ноготь, сделали операцию удалили край ногтя и "кусочек" ткани вокруг. Сейчас ноготь вырос, но появилась гранулирующая рана (на "стыке" ногтя и места, где врастал), сейчас легкое воспаление вокруг, рана мокнет. Хирург говорит, что надо снова все чистить. Может есть консервативные методы, что делать?

Ответы

# 18:31 18-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, что повторной операции не избежать. Вообще, в таких ситуациях удаляется весь ноготь. Ко мне можете обратиться по т. 930- 35- 27(Игорь Витальевич) с 9- 00 до 23- 00.
# 21:07 19-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Получены хорошие результаты и без удаления всей ногтевой пластины, удаляется только ростковая зона и края ногтя. Консервативная тактика редко приводит к успеху.