хирург

11:36 08-04-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор!
Пожалуйста посоветуйте в следующем вопросе: у моей мамы очень острая, режущая боль слевой стороны пятки правой ноги. Очень больно наступать и ходить. Что это может быть и что можно сделать, чтобы уменьшить боль?
Заранее большое спасибо

Ответы

# 18:34 08-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Светлана. Если нет видимых изменений на коже (трещина, бородавка), вероятнее всего это пяточная шпора. Необходимо сделать рентген пяточной области. А пока обеспечьте конечности покой, положите повязку с водкой и дайте любые обезболивающие препараты, если нет противопоказаний (какие пациентка нормально переносит).