хирург

19:34 18-12-2000 / Ольга, обратиться

Здравтсвуйте доктор!
Моя бабушка страдает от болей вызванных воспалением коленного сустава. Лечащий врач поставил диагноз- артрит. Она прошла курс лечения в санатории. Там ей назначили светолечение, а именно процедуры под названием "дерсенваль"(не ручаюсь за правильное написание). После этого наступило резкое ухудшение. Врач в поликлинике сказал, что им (в санатории) не следовало назначать подобные процедуры и назначил лекарство "ортофен" и мазь Вишневского. Это помогло, но лишь на некоторое время. Доктор сказал , что "ортофен" не следует принимать длительное время, так как он разрушает почки. Приняв 30 таблеток - бабушка от него отказалась (по настоянию врача, естественно). Сейчас она купила мазь "Ксения"(это такая специальная мазь от артрита) и собирается пользоваться ей по старой памяти, так как это единственное лекарство некогда облегчившее ей боль в колене.
Так вот, я хотела бы узнать у Вас, Доктор, не порекомендуете ли Вы , какие- то лекарства или любые другие средства, что- бы, если не вылечить, то, по крайней мере, облегчит страдания моей бабушки. И ещё, с чем могут быть связаны обострения болезни?
Заранее спасибо

Ответы

# 02:06 19-12-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Артриты обычно неплохо лечатся мазями и гелями, содержащими нестероидные противовоспалительные средства: Дихлофенак (мазь или гель), индометациновая мазь, индовазин. .. Когда их недостаточно, приходится добавлять те же препараты внутрь. В некоторых случаях требуется фиксирующая повязка на сустав. Все это необходимо обсудить с наблюдающим врачом.
# 20:55 19-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Требуется установить причину болей - вызваны они деформирующим артрозом, ревматоидным артритом, застарелой травмой. Нужны рентгенограммы или томограммы сустава. Без диагноза лечить неизвестно чего неправильно и неэффективно. Ортофен и диклофенак славятся частыми побочными эффектами со стороны ЖКТ.
# 17:20 03-03-2010 Наталия, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Есть ли безоперационный метод удаления кисты зуба?
______________
С уважением,
Наталия.