хирург

21:50 09-04-2003 / Ольга, 21 Год…, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что такое гиперостоз затылочной кости, не могу добиться четкого ответа от своего врача. Насколько это опасно, потому что я уезжаю из страны на большое количество времени. Его обнаружили после 2 сотрясений, меня беспокоит ОЧЕНЬ сильная пристуобразная боль головная сдавливающего характера, продолжительностью от 3- до 10 дней, период раз в 3- 6 месяцев. Иногда из носа вытекает сукровица, без крови. Еще небольшое дополнение, я занимаюсь плаванием, в это время я не могу нырять- здесь может быть повышенное внутричерепное давление? ? Заранее спасибо. Очень жду ответа.

Ответы

# 22:31 09-04-2003 Dr, обратиться
Уважаемая Ольга! Вам нужно немедленно обратиться к нейрохирургу. У Вас может быть очень серьезное заболевание головного мозга, возможно требующее хирургического вмешательства, гиперостоз лишь один из его признаков. По поводу диагностики обращайтесь http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru
# 21:45 10-04-2003 Ольга, 21 Год…, обратиться
Спасибо большое. Я потороплюсь с визитом. Но к сожалению я живу далеко от Москвы. Но все равно, спасибо за совет.
# 21:46 10-04-2003 Ольга, 21 Год…, обратиться
Спасибо большое. Я потороплюсь с визитом ко врачу, но нейрохирург это редкая профессия. .. К сожалению я живу не в Москве, а в Архангельске. Но все равно, спасибо за совет.
# 00:35 23-05-2010 Елена, 37лет…, обратиться
Добрый вечер! При обследовании МРТ у меня обнаружили локальный гиреостоз передних отделов намета мозга.Мучают сильные головные боли.Сотрясений и травм головы не было. Что это такое и насколько опасно? Спасибо заранее.