хирург

13:56 10-04-2003 / Alla, обратиться

Я сделала педикюр на большом пальце и он болит у меня уже 2 недели, а дня 3- 4 как выходит гной в небольших количествах. Стала мазать левомеколь.

Ответы

# 19:46 10-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Алла. Как правило мази в таких случаях мало помогают, так как гной собирается под ногтевым валиком или под ногтевой пластинкой. Чтобы его оттуда грамотно убрать иногда надо удалить часть ногтя, а иногда аккуратно отодвинуть ногтевой валик. В запущенных случаях приходиться оперировать.