хирург

08:03 13-04-2003 / Александр…, обратиться

В понедельник(7. 04) ударом об дерево разбил левую бровь около переносицы (вертикальный шрам 1, 5см и 0, 5см глубиной)к врачу не обращался. Промыл рану перекисью водорода и мочой. До среды вроде шло на поправку, но с четверга появились отеки под и над глазами. Перекись и фурацилин саму рану вроде стабилизировали, а вот отечностьвокруг глаз даже немного увеличивается. С субботы на воскресенье приложил мазь Вишневского но без результата. Глаза и рана не болят.
Прошу что- нибудь посоветовать.
Спасибо.

Ответы

# 20:46 13-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Александр. Во- первых, не надо мыть рану мочой. Перекисью водорода - хорошо. Теперь же у вас, очевидно, в ране начинается нагноение, о чем свидетельствует усиливающийся отек. На лице это очень опасно. Вам лучше как можно раньше обратиться к хирургу (вероятно рана склеилась, и нет адекватного оттока экссудата из нее).
Если вы в Москве - звоните завтра мне на работу(мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии) - поможем.