хирург

02:05 15-04-2003 / Экстримал…, обратиться

Уважаемый доктор! Я недавно удалил большой и противный белый прыщ у себя на лице. .. простыми ножницами! Оттянул кожу на месте прыща и просто надрезал прыщ пополам! Затем ваткой, смоченой йодом промыл содержимое (какая- то белая вязкая жидкость) и заклеил пластырем. Сейчас все нормально зажило без следа и без последствий. Так вот такой у меня вопрос: Скажите, может быть мне пойти учиться на хирурга? Вдруг у меня призвание? Я могу многим помочь!

Ответы

# 11:02 15-04-2003 Татьяна, обратиться
Обычно созревший прыщ выдавливается. .. простыми руками, обернутыми салфеткой! Я бы такому хирургу не доверилась. .
# 19:02 15-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Экстримал. Прежде чем выбрать специальность подумайте о том, что вам придется иметь дело со всевозможными человеческими выделениями (калом, мочой, гноем); подвергать себя риску заразиться СПИДом, туберкулезом, сифилисом, гепатитом и многим другим; выслушивать иногда очень несправедливые претензии больных и родственников, вплоть до угроз; не спать по ночам на дежурствах, а утром получать нагоняй от начальства; вы не всегда будете иметь возможность нормально попить и поесть в течение суток, а за все это будете получать гроши, на которые вам еще придется как- то содержать свою семью. Это немножко труднее, чем вскрыть у себя прыщ. Если вы готовы к такому варианту развития событий - дерзайте.
# 01:15 16-04-2003 Экстримал…, обратиться
Дорогой доктор! Трудности меня только закаляют! Увидимся на хирургических просторах (лет через 10)! : )