хирург

08:55 17-04-2003 / Людмила, обратиться

Пяточная шпора. 10 процедур "луч"- не помогло, потом сделала укол дипроспана и новокаин. 10 дней было неплохо, а теперь опять ходить больно. Что делать дальше? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 18:54 17-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Людмила. Это заболевание действительно плохо лечится. Можете попробовать положить в обувь толстую стельку, где в зоне шпоры вырезать отверстие (чтобы больное место было "подвешено"). Что такое процедуры "луч" я не знаю. А вот рентгенотерапия в ряде случаев помогает. Также облегчает ситуацию прием противовоспалительных средств (должен назначить врач после осмотра).