хирург

23:01 23-04-2003 / Галина, обратиться

На УЗИ обнаружено полостное многокаиерное образование интимно связанное с широкой петлей толстой кишки в левом боковом канале. Диаметр 15см. Произведен дренаж , вытекло 250мл серозной жидкости. Что это может быть. ?? Больной до этого с 12марта до14апреля находился в гастроэнтерологическом отделении по поводу обострения хронического панкреатита(кроме данных УЗИ исследования никаких симпотомов панкреатита). Какова должна быть дальнейшая ьактика. Анализы пунктата сданы на цитологич. исследование. Завтра назначена фистулография для выяснения связи полости с кишечником. ГДЕ ЭТО МОЖНО ЛЕЧИТЬ, ТАК КАК В МУНИЦИПАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ДОЛГОПРОТЕКАЮЩЕ.

Ответы

# 18:59 24-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Галина. Вариантов может быть много, но без всестороннего обследования сложно высказаться определенно. Лечебная тактика будет зависеть от диагноза. Скорее всего это какая- то киста, и, наверное, ее придется удалять.