хирург

18:22 24-04-2003 / Лера, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите, что можно сделать: на руке слегка опухла подушечка большого пальца, надавливать немного больно. Вроде бы никаких заноз не загоняла (или не заметила). Внешне больше ничего особенного. Что можно предпринять дома? Выглядит, вроде, не настолько плохо, чтобы идти к врачу. Спасибо! !!

Ответы

# 18:43 24-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лера. Приложите повязку с водкой (или разведенным до 50- 60 град. медицинским спиртом) и холод (замороженный пузырь со льдом) к больному месту. Если воспалительные явления (боль, отек, покраснение) будут нарастать, обязательно покажитесь хирургу.