хирург

19:44 25-04-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как мне быть. Дело в том, что у меня врожденная травма - дисплозия тазобедренного сустава. Операцию не делали, лечили с помощью распорок. Вроде бы нога встала хорошо. До 19 лет меня совершенно не беспокоила. Я ходила ровно не хромала. Однако травма не прошла бесследно, началось искривление позвоночника. Теперь стал часто появляться сильные боли в суставе, нога становится все менее подвижной. Сейчас мне 22 года, хотелось бы завести ребенка, но боюсь, что набрав вес я просто не смогу его выносить. Подскажите, может существует какая- нибудь гимнастика или может другие способы лечения такого заболевания во взрослом возрасте. Заранее благодарна!

Ответы

# 20:54 25-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Марина. Травматолог- ортопед вам подскажет лучше. Надесь, д- р Артемьев скоро будет в сети.