хирург

01:32 26-04-2003 / Alexander, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ВАШ совет.
У меня возле указательного пальца появился маленький нарост.
На ощупь твёрдый такой. Форма, как маленькая горошинка.
Вроде не мешает и не растёт. Надо ли его убрать хирургическим путём?
Или пусть останется? Отчего это возникло?
Если убрать хирургическим путём могут ли быть какие- то последствия?
И можно ли попробовать убрать нехирургическим путём и как?
Спасибо.
Александр.

Ответы

# 20:48 26-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Александр. Нарост наросту - рознь. Надо посмотреть палец и сделать рентгенограмму. Тогда будет яснее. Если это какая- то опухоль - лучше ее удалить, а если это гигрома - можно с ней жить довольно долго, если она не будет увеличиваться и беспокоить.