хирург

17:05 26-04-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! У меня воспалилась атерома на спине две недели назад. Врач неделю назад назначил антибиотики на три дня, через три дня посмотрел, взял анализы крови на гепатит и сифилис и сказал, что операцию по удалению атеромы нужно сделать недели через две, числа 15 мая. А она воспаляется всё больше. Что делать, ждать 15 числа или идти к другому врачу? И к какому врачу лучше идти - хирургу или дерматологу? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:37 26-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наташа. Идти, конечно нужно к хирургу. Если атерома небольшая, ее надо всю иссечь полностью. Если она значительных размеров - лучше сначала просто всрыть гнойную полость, а когда воспаление стихнет и атерома уменьшится, нужно будет радикально удалить образование.
# 18:13 27-04-2003 Наташа, обратиться
Большое Вам спасибо за совет, я так и сделаю.