хирург

18:09 28-04-2003 / Инна, обратиться

На самом деле лучше обойтись без стационара, так как я понимаю что на носу праздники. Могла бы его поколоть, но понимаю что без советов профессионалов не обойтись.

Ответы

# 18:13 28-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Инна. Фурункул (а тем более карбункул) на лице - заболевания серьезное, которое грозит тяжелыми осложнениями (дай Бог, чтобы их не было). Такой диагноз является прямым показанием к госпитализации. Если у сына фурункул АБСЦЕДИРУЮЩИЙ, или карбункул (это разные вещи) - пациента нужно ОПЕРИРОВАТЬ, а потом уже колоть антибиотики. А до праздников еще 2 рабочих дня.
Кстати, я не учел возраст сына. Если ему меньше 15 лет - он должен госпитализироваться в детскую больницу.