хирург

10:05 29-04-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Около 3 недель назад у мужа на ноге , чуть выше колена, появился чирей ( не знаю как правильно назвать). Сначала он был небольшой, но с гнойной головкой и болезненный. Стали прикладывать попеременно повязки с ихтиоловой мазью и с левомеколем, еще лист алое пробовали. Н а данный момент чирей превратился в небольшую гноящуюся язвочку в виде ямки, и , похоже, не собирается заживать. Правда, уже не так болит. Может зеленкой надо мазать и ничем не закрывать ранку? К врачу муж все равно не пойдет. Подскажите, чем можно еще полечить? Спасибо

Ответы

# 20:14 29-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наташа. Могу сказать, что ихтиоловую мазь, равно, как и мазь Вишневского не надо класть на гнойные процессы. Будет только хуже. По поводу дальнейщего лечения, не видя пациента сложно что- либо сказать. Позиция его не достойна современного цивилизованного человека. "Пусть лучше у меня на теле ткани будут гнить, но к врачу я не пойду". Что ж, каждый волен распоряжаться своим здоровьем. Представьте себе такого автолюбителя - " у меня в машине что- то стучит и вибрирует, я в этом ничего не понимаю, но к механику обращаться не буду".