хирург

15:18 29-04-2003 / Нелли, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте, пж- та, срок 27- 28 недель стала ужасно болеть спина. У меня с детства скалиоз. Была 2- 3 степень, долго лечила, сейчас, наверное, 1- 2. Скалиоз правосторонний, а болит - слева под лопаткой и иногда слева под грудью, где рёбра. Болит только когда сижу, стоит встать и пройти - как всё проходит. А сидеть приходится, т. к. я работаю, а в районной ж. к. мне больничный не дают, говорят, что надо терпеть до декрета. Больно просто до слёз, ято делать не знаю.

Ответы

# 20:19 29-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Нелли. Что делать, я не знаю - не специалист, тем более, что никаких лекарств вам сейчас все равно нельзя. А вот по поводу больничного листа - самоуправство вашей детской консультации. Что это за дичь! - терпеть до декрета. Нет таких законов. А если человек ногу сломал, а если его положили в больницу с токсикозом? Требуйте. Имеете полное право. В конце концов скажите, что ходить не можете, грозите жалобой (этого не любят). Если у вас есть страховой полис, грозите обращением в страховую компанию.