хирург

23:18 01-05-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Буду благодарна, если вы ответите на мой вопрос. Мне 55 лет. Месяца 2 назад между мизинцем и безымянным пальцем на левой руке на ладони у меня выросла косточка. Она не болит и не мешает. Что бы это могло быть и стоит ли лично обращаться к врачу? С уважением, Людмила

Ответы

# 00:10 02-05-2003 Артемьев А.А., обратиться
Позволю ответить на вторую половину вопроса - стоит обратиться к врачу очно (травматолог)
# 12:20 02-05-2003 Людмила, обратиться
Большое спасибо вам за ответ! Интересно было бы узнать что бы это могло быть. .. Я не ударялась этим местом, то есть возможность травмы исключена. . Может быть, это скорее какие то возрастные изменения?
# 19:40 02-05-2003 Любский А.А., обратиться
Согласен с доктором Артемьевым. Это какое- то новообразование, какое - можно сказать после обследования.
# 23:20 02-05-2003 Людмила, обратиться
Большое спасибо вам за ответ, но не могли бы вы хотя бы предположить, что это может быть. Я не ударялась этим местом, так что возможность травмы практически сводится к нулю. Может быть, это какие то возрастные изменения?
# 23:30 02-05-2003 Артемьев А.А., обратиться
Из любви к искусству перечислю возможные варианты: контрактура Дюпюитрена, гигрома, атопическая оссификация. .. Если Вам это помогло - я рад. ..
# 10:53 03-05-2003 Людмила, обратиться
Большое спасибо, доктор Артемьев! Очень признательна Вам за столь подробный ответ, который я так долго и пыталась получить! :- )Всего Вам самого хорошего! Обязательно воспользуюсь Вашим советом и обращусь к врачу очно. .