хирург

13:59 22-12-2000 / Николай, обратиться

Здравствуйте. У меня грыжа межпозвонковых дисков. Я прочитал про препарат "Глюкозамин Хондроитин Комплекс" (если надо то вот ссылка http: // www. health2000. ru/ glukozamin. shtml) Скажите пожалуюста есть ли смысл принимать его или сразу сделать операцию или вы посоветуете нечто другое?

Ответы

# 20:20 22-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Делать операцию или нет, решают травматологи- ортопеды и обычно идут на нее при безуспешности консервативной терапии и быстром прогрессировании заболевания. Что касается глюкозоамина, то он действительно оказывает на хрящевую ткань положительное действие, но принимать его нужно долго, и радикально он Вас не излечит.