хирург

01:58 05-05-2003 / Сеня Битый…, обратиться

Уважаемый доктор! Я занимаюсь каратэ и вчера на областном соревновании, получив сильную травму головы от удара ногой в правое ухо, на время потерял сознание, но позже, придя в себя, я продолжил бой, хотя чувствовал сильное головокружение и боль. Видимо зря, нужно было просто сдаться. А я себя хотел героем показать и доигрался! : ( В общем после нескольких минут безобидных движений началось сильное носовое кровотечение и помутнение в глазах. Я опять потерял сознание, а когда пришел в себя меня вырвало. Вернулся домой и лег спать. Сейчас чувствую себя лучше, но все равно еще кружится и болит голова. К кому обратится? Имеет ли смысл вызвать скорую или нужно просто пойти к врачу? Спасибо за ответ говорю заранее.

Ответы

# 18:54 05-05-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Сеня. У вас явно сотрясение головного мозга (как минимум). Лучше в таком состоянии вызывайте "скорую". И не успокаивайтесь кажущимся улучшением самочувствия. Осложнения могут развиваться позднее.