хирург

22:05 22-12-2000 / Светлана…, обратиться

Уважаемые доктора! Прошу ответить на вопрос: При поражении локтевого нерва (был вывих предплечия), возможно ли восстановить сгибательные функции кисти? Насколоко эффективно магнитолечение?

Ответы

# 18:59 23-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Восстановление функции кисти зависит от многих причин - степень повреждения нерва(частичный, полный разрыв, сдавление), давность травмы, наличие контрактур кисти. Как правило, удается восстановить функцию частично или полностью. В некоторых случаях требуется сшивание нерва. Магнитотерапия является лишь составляющей комплексного лечения данной патологии. Ко мне можете обратиться по т. 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).
# 23:59 25-12-2000 Светлана (И.Б. …, обратиться
Уважаемый Игорь Витальевич! Сшивание нерва не требуется. Кисть повисла (в кулак сжимается), но не выпрямляется. Вместе с магнитотерапией прописаны прозерин и церебролизин в\ м, дибазол и пироксикам. Эти препораты действительно эффективны. (по телеону Вас не застала).