хирург

00:51 24-12-2000 / Alena, обратиться

Вот уже 2 недели как появились боли в ноге, внезапные приступы от минутных до получаса. "стреляет" по всей длине ноги: от тазобедренного сустава через коленку и прямо в пятку. Боль адская. . . и так по несколько раз в день Что это? Как вылечить? и к какому врачу обратиться?

Ответы

# 19:48 25-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Это сдавление корешка седалищного нерва, часто бывает при радикулите. Для начала нужно снять боль (блокады, противовоспалительные средства, сухое тепло), после чего начать специальную гимнастику на укрепление мышц спины. Нужно сделать рентгенограммы или ЯМРТ поясничного отдела позвоночника. Данной проблематикой занимаются мы, травматологи и невропатологи.