хирург

15:50 22-05-2003 / Алексей (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте!
В 1997 году мне были произведены 2 операции с промежутком в 6 месяцев. 20. 05. 97г. Удаление кистозной краниофарингиомы эндосупраселлярной локализации. После операции остатков опухоли не выявлено. Через 6 месяцев выявлен рецедив. 25. 12. 97 произведено трансназальное опорожнение эндоселлярной кисты краниофарингиомы. Вот уже в течении 6 лет мне делают MP- томограммы. На протяжении всего этого времени сохраняется образование с четкими контурами без признаков отрицательной динамики. С октября 2002 года я начал принимать пищевые БИО добавки АНТИОКС, ПАКС и Нутримакс! В апреле этого года был сделан очередной снимок. По сравнению с предыдущим исследованием изменилась структура образования (ранее была однородной, в настоящее время в передне- левых отделах образования визуализируется неоднородная зона – распад? ). Умеренно увеличился вертикальный размер на 2мм. Заключение: Изменение структуры образования и увеличение вертикального размера. Мне хотелось бы проконсультироваться у вас, связанно ли изменение структуры кисты с применением БИО добавок? К чему могут привести эти изменения? Следует ли мне продолжать лечение био добавками или же прекратить их прием? Местные врачи не могут ответить на эти вопросы. Я надеюсь на вашу помощь! С уважением Алексей! nssc@front. ru

Ответы

# 19:09 23-05-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Алексей. Мое субъективное мнение, что все эти добавки - шарлатанство, способ отъема денег у населения. Я в них не верю.