хирург

17:49 26-12-2000 / Владимир, 40 Ле…, обратиться

Здравствуйте! После месяцев трех периодических слабых болей в правом подреберье прошел УЗИ. Проводивший УЗИ врач поставил диагноз "бескаменнный холецистит", но о лечении ничего не сказал, порекомендовав обратиться к хирургу. А может, есть какая- нибудь диета? Какой- нибудь травяной сбор попить? Ну, таблеток, в конце концов. И вообще, как говорят медики, каков прогноз? Заранее благодарен всем, кто не сочтет за труд ответить.

Ответы

# 00:55 27-12-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Для начала советовал бы пройти еще фиброгастродуоденоскопию: причина таких болей нередко бывает в 12- перстной кишке или желудке. Если там ничего плохого не обнаружится, общайтесь с гастроэнтерологами. Хирурги участвуют в лечении бескаменного холецистита только тогда, когда он уж совсем не дает жить спокойно. ..