хирург

01:57 25-05-2003 / ***Андрей, обратиться

Здравствуйте! Находясь за рубежом, отрезан от знакомых русских докторов и хотел бы узнать у Вас. Несколько лет назад был выбит средний палец на левой руке. С тех пор сустав очень опухший, с трудом сгибается и ОЧЕНЬ болит. Каждые пол года мне делали "блокаду" (укол в сустав пальца гармональным препаратом), это спасало до следующего обострения. Физиотерапия не помогает. Объясните пожалуйста в чем причина этой регулярной боли и как можно вылечить, с учетом того, что не смогу полноценно объясниться с зарубежными докторами. Заранее Вам благодарен!

Ответы

# 09:38 25-05-2003 Артемьев А.А., обратиться
Самостоятельно Вам скорее всего не удасться вылечить. Теоретически вариантов несколько: 1. обходиться симптоматическим лечением; 2. Пластика сустава - замещение хрящевых поверхностей какими- либо мягкими тканями; 3. Артродез сустава - ликвидация сустава и сращение образующих его костей между собой в функциолнально выгодном положении; 4. Замещение сустава на искусственный (эндопротезирование). Во всех случаях - выбор за врачом, исходя из его опыта, вкуса и пр.