хирург

17:51 26-05-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, есть ли оборудование или методики, позволяющие диагностировать аппендицит? Вторую неделю ощущаю тупую тянущую боль в правом боку. Сначала что- то выпирало под ребром, затем переместилось в пах. УЗИ показало незначительное увеличение правой части печени и мутный желчный. Поджелудочная и почки в норме. Хирург помял живот и сказал, что это не аппендицит (нет резкой боли, температуры, нет тошноты и не слабит). Но паху- то побаливает. Может вырезать, на всякий случай. .?

Ответы

# 20:26 27-05-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Сергей. Так "на всякий случай" можно много чего вырезать, только потом не пришить. Если вас не устроила консультация хирурга - обратитесь к другому.