хирург

20:59 27-05-2003 / Валентина…, обратиться

Мне 62 года. Очень болят колени, при ходьбе , при подъеме по лестнице, не могу долго стоять, а также по ночам. Хирург поставил диагноз- артроз, из- за возраста. Пробовала разные мази: суставит, диклозан и др.
Ощутимого облегчения боли нет. Посоветуйте более радикальное лечение, какие- нибудь современные препараты, реально снимающие боль.

Заранее благодарю.

Ответы

# 00:04 28-05-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Валентина. К сожалению, это бичь всего цивилизованного мира. Реально вылечить больной сустав нельзя - можно заменить его на искусственный. Но это очень дорого. Все консервативные меры дают только временный эффект. Наиболее эффективно - введение гормональных препаратов, но и они со временем перестают действовать, а после гормонов уже вряд ли что- нибудь поможет.