хирург

10:05 29-05-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста хорошего гепатолога или хорошего хирурга, разбирающегося в печени, желчном пузыре и желычных протоках. У моего мужа мучают силные боли в области желудка. Сдавали анализы на печеночные ферменты. Все ферменты были повышены в 100- ни раз, высокая температура - 39, головная боль, желтизна, зуд. Все анализы на все возможные инфекции отрицательные. В больнице предположительно поставили холангит. Сейчас опять все повторяется, но без температуры, есть тяжесть в желудке, отрыжка, слабость, жидкий стул. Узи показала желчный пузырь весь в перетяжках. Может это все- таки дискенезия. Посоветуйте пожалуйста врача у нас в Москве. Мужу 32 года. Может знаете профессора Готье. Он поедет к нему в понедельник. Боюсь, что опять не разберутся. Посоветуйте врача пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:11 29-05-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Врачей в Москве много. Мужа вашего надо обследовать стационарно - одного УЗИ мало. Хорошие технические возможности для решений проблем с гепатобилиарной зоной есть в 31 ГКБ, 15 ГКБ, в ин- те им. Вишневского, в РНЦХ (в последних двух учреждениях - все очень дорого).
# 20:56 29-05-2003 Ольга, обратиться
Я спросила потому, что он лежал в ЦКБ. Сделали биопсию печени. Показала, что процесс не хронический и все, компьютерно- резонансную томографию. И все- равно ничего не понятно. Выходит мало врачей разбирающихся в таких проблемах. РХПГ пытылись сделать, но ничего не вышло, он очень тяжело переносит такие исследования. Так, что вот. Какие еще можно сделать исследования? Спасибо Вам за ваш ответ. А что такое РНЦХ.
# 20:58 29-05-2003 Ольга, обратиться
Я спросила потому, что он лежал в ЦКБ. Сделали биопсию печени. Показала, что процесс не хронический и все, компьютерно- резонансную томографию. И все- равно ничего не понятно. Выходит мало врачей разбирающихся в таких проблемах. РХПГ пытылись сделать, но ничего не вышло, он очень тяжело переносит такие исследования. Так, что вот. Какие еще можно сделать исследования? Спасибо Вам за ваш ответ. А что такое РНЦХ.
# 22:39 29-05-2003 Любский А.А., обратиться
РНЦХ - Российский научный центр хирургии. РХПГ конечно хорошо бы сделать, но это тоже может ничего не дать. Не всегда бывает просто поставить диагноз (на Западе тоже случаются затруднения). Ситуации бывают разные.