хирург

15:56 29-05-2003 / Валентина…, обратиться

На обоих ногах крюкообразные пяточные шпоры. Лечилась у хирурга медикаментозно, боли не проходят. Дважды делали снимок , но они не уменьшаются и очень болят, особенно правая ступня. Может Вы мне чтолибо посоветуете, как снять боль?

Ответы

# 20:06 29-05-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Валентина. При пяточной шпоре применяют противовоспалительные препараты, оезболивающие, хорошо помогает рентгенотерапия. В крайних случаях приходится оперировать (удалять шпору).