хирург

14:54 02-06-2003 / Дмитрий, обратиться

После укусов каких несекомых жжение в месте укуса и как от этого побыстрее избавиться и снять опухоль?

Ответы

# 18:09 02-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий. Сейчас очень много всякой летающей и кусающей "дряни". Приложите повязку с водкой и принимайте мнтигистаминные препараты (тавегил, диазолин, супрастин и т. д. ) Если отек и краснота усиливаются - идите к врачу.
# 00:51 03-06-2003 Дмитрий, обратиться
Thx, разумеется, если к завтрашнему утру опухоль не спадет, а это будет уже 1, 5 суток - - прямая дорога в травмопункт и т. д. Кстати, укус в верхнюю часть мизинца руки, олухоль в нижней части и посередине. Содовый компресс только ненадолго чуть снимает опухоль.
Ответ, в случае такового, в случае ухудшения прочитаю только после визита к травматологу или хирургу, как получится : )