хирург

12:42 03-06-2003 / Лара, 30, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: в паху, на самом сгибе, появился какой- то подкожный прыщик (красное пятно и небольшой желвачок внутри кожи). Подозреваю, что натерла бельем. По виду он похож на атерому (у меня как- то была такая на мочке уха). Какое- то время он болел, потом вдруг перестал, потом опять начал немножко болеть, а вчера я заметила, что из него выходит гной. Сейчас гноя нет, но он припух и немножко побаливает. Как вы думаете, это атерома или что- то другое? И что нужно делать? Хотела сходить к врачу, но я живу за границей, и тут сразу попасть к специалисту довольно сложно. Или, может быть, это само пройдет?

Ответы

# 17:50 03-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лара. Это может быть и атерома, и фурункул, и просто инфицированная потертость. Если к врачу попасть не получается, прикладывайте периодически к больному месту салфетку со спиртом (разведенным до 50- 60 град).