хирург

10:51 07-06-2003 / Алла (И.Б. 3668…, обратиться

Уважаемый доктор. Большое спасибо за своевременные рекомендации. По ходу дела возник еще один вопрос. Что такое кишечная колика (таков диагноз. Каковы симптомы, как лечить? Нужно ли при таком диагнозе проводить колоноскопию? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:10 09-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Алла. Кишечная колика это проходящий спазм кишки, вызывающий болевые ощущения. Лечится спазмолитиками. Диагноз очень туманный. Как правило такой диагноз ставится, когда есть боли в животе, которые нельзя объяснить другими причинами.