хирург

16:00 29-12-2000 / Шестаков…, обратиться

Не проходит отек ноги после рожистого воспаления. Лечение назначенное врачем ничего не дало.

Ответы

# 17:35 29-12-2000 Учкин, обратиться
К сожалению, лимфостаз после рожистого воспаления трудно поддается лечению, главное это не то чтобы прошло то что есть, а не было рецидива рожистого воспаления поэтому - регулярное кварцевание (купите домой косметическую кварцевую лампу), антибиотикопрофилактика при ОРВИ, избегать травм ноги и переохлаждения. Поищите пневмомассажер - сапожек, в котором насос создает давление, выдавливая избыточную лимфу. Ну и Детралекс 1х2, Вобензим 3х3 1- 1, 5 мес
# 20:28 29-12-2000 Лиля, обратиться
У моей мамы долгое время болит колено, не опухает, и не после удара. Боль внутри пульсирующая как при нагноении. Она делает компресс с одекалоном, но не помогает. Подскажите, что делать т. к. сейчас праздники и в больницу не пойдешь. Спасибо.