хирург

21:10 15-06-2003 / Вит, обратиться

Доктор! Мне 18 лет. Уже наверно с год, над лобным бугром справа имеется шишечка, не большая, твердой консистенции, она не беспокоит. Только что это может быть? Все знакомые- хирурги, я их жутко боюсь, и никогда к ним не пойду, они чтобы посмотреть обязательно разрежут. Одна надежда на Вас! Заранее спасибо!

Ответы

# 22:26 15-06-2003 Любский А.А., обратиться
Надо посмотреть. Возможно - атерома, лимфоузел, липома и т. д.
# 22:42 15-06-2003 Вит, обратиться
О нет! Смысл последних двух слов я понимаю, а что такое атерома, это очень опасно? Посмотреть это значит разрезать?
# 07:40 16-06-2003 Scorceni, обратиться
не опасно имеется в виду эпидермальная киста ее хирурги называють атеромой почему то.
# 16:28 16-06-2003 Любский А.А., обратиться
Посмотреть - это посмотреть и пощупать.