хирург

15:40 16-06-2003 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! Ел позавчера рыбу, мойву холодного копчения с костями вместе. А сейчас такое впечатление что маленькая косточка где- то застряла в горле, не попав в желудок. Не знаю возможно это только такое субъективное ощущение что она "застряла". На деле вроде бы и ел уже много, и говорю вроде бы ничего, но время от времени она как бы "проявляется". Не представляю где она теоретически может застрять? И что делать? Сама куда- нибудь "денется" рассосется или провалится там я не знаю? Или это требует некоего (пусть и простенького амбулаторного) хирургического вмешательства? Жить вроде бы можно но кто знает чего дальше будет. .. Спасибо заранее.

Ответы

# 16:21 16-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий. Такое ощущение может быть и при наличии кости, и при наличии осаднения костью слизистой. Если ощущение сохраняется - обратитесь к ЛОР врачу - эту зону можно осмотреть только со специальными инструментами.
# 17:36 16-06-2003 Дмитрий, обратиться
Спасибо большое, доктор, просто в реале к врачу сходить проблема: времени совсем нет. .. А не подскажете какое время подождать исчезновения симптомов чтобы потом уж точно идти к врачу?
# 19:23 17-06-2003 Любский А.А., обратиться
Если в течение нескольких дней не проходит - идите.