хирург

23:11 16-06-2003 / Rs, обратиться

Здравствуйте Док! !! У меня такой вопрос: отчего возникает остеохондроз? ?? Мне всего 20 лет и у меня поясничный остеохондроз. .. очень болит поясница, особенно если долго спина находиться в статическом состоянии(езда на машине и др. ). !! !. Врач посоветовал ходить в бассейн, заняться гимнастикой. ., может еще есть какие- то современные методики излечения от этого недуга? ?? СПАСИБО! !!

Ответы

# 19:14 17-06-2003 Любский А.А., обратиться
На это вопрос вам лучше ответит ортопед. Могу только сказать, что для установления диагноза в таком возрасте (не очень характерном для остеохондроза) надо исключить другую возможную патологию позвоночника. Надо обследоваться.