хирург

12:00 22-06-2003 / Витя, 15 Лет От…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помните я хотел стать хирургом и у вас спрашивал как это сделать? У меня еще один вопрос - сколько примерно в среднем получает хирург в месяц?

Ответы

# 20:25 22-06-2003 Любский А.А., обратиться
В поликлинике 3- 4 тыс РУБ. В городской больнице 4 - 6 тыс. РУБ. Это будет ваша официальная зарплата с дежурствами. Возможности ваших неофициальных дополнительных заработков (тоже весьма скудных) будут зависить от места работы.
В коммерческой медицине зарплаты выше.
# 22:39 22-06-2003 Витя, 15 Лет От…, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ! Но вы не подумайте, что я помешан на деньгах, просто хлеб насущный как говорится. .. А что за дежурства такие? А можно будет совмещать любимую работу (хирурга) с какой- нибудь другой или на это не будет хватать времени? Я вот, например, рисую хорошо, и хочу узанть будет ли мне хватать времени на это занятие? Спасибо.
# 08:01 23-06-2003 Aya, 24 Года…, обратиться
Витя, вперёд! Я тоже когда- то хотела быть хирургом, но перешла в психологию. Здорово, когда кто- то в наше время хочет выбрать благородную профессию. Люблю и уважаю всех врачей. Полностью поддерживаю. : )))
# 21:10 23-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Витя. Вопрос о деньгах совершенно правомочен - все нам надо пить, есть, воспитывать своих детей и помогать нашим родителям. К сожаленю, опыт показывает, что в медицине большие деньги зарабатывают единицы. Средний врач только- только сводит концы с концами. Больница работает круглосуточно (больные не могут оставаться без присмотра), поэтому врачи и другой медперсонал работает как днем, так ночью (это и есть дежурства). Ночью бригады занимаются оказанием экстренной помощи, тогда как днем идет как экстренная, так и плановая работа. Многие врачи, как и все люди имеют различные увлечения - пишут, рисуют и т. д. Время найдется - было бы желание.
# 20:41 24-06-2003 Аноним, обратиться
Об этом спрашивал Виталий, а не Витя. Не лги. Если тоже хочешь стать хирургом, так и скажи, а не подстраивайся под чужие сообщения.