хирург

17:19 23-06-2003 / Ирина, обратиться

Не знаю уже, к кому обратиться с моей проблемой. Уже 3 года меня мучают боли на 4- ом пальце левой ноги около ногтя. Я сначала думала, что это - вросший ноготь. 2 хирурга сказали, что нет, ноготь не вросший, и это не хирургическая проблема. На пальце был грибок, что подтвердил анализ у миколога. Но от грибка палец болеть не может. Я это знаю точно, потому что у меня грибок и на большом пальце другой ноги. Все врачи, и хирург, и миколог, сказали, что нужно лечить грибок, и боль сама пройдет. Мне посоветовали снять ноготь с помощью Микоспора, и лечить ногтевое ложе ламизилом. Я так и сделала. Ноготь уже целиком снят. Каждый день мажу ламизилом, но боль так и осталась. Болит не всегда. Если ходить босиком, то совсем не болит. Если одеть обувь (любую, хоть очень свободную), начнет болеть где- то через 1 час активной ходьбы или упражнений. Вы случайно не сталкивались с таким в своей практике ? Не могли бы Вы посоветовать хотя бы, к какому специалисту мне обратиться (у хирурга и миколога я уже была), чтобы вылечить палец.
Спасибо заранее.

Ответы

# 21:26 23-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Надо сделать рентгенограмму, чтобы исключить костную патологию.