хирург

21:11 23-06-2003 / Julia (И.Б. 412…, обратиться

Здравствуйте.
Не знаю к тому ли врачу обращаюсь, но если что - переадресуйте меня.

На протяжении 2 недель (с отпуска) стала замечать, что болят большие пальцы обеих рук под ногтями, то есть болит, если дотронуться до ногтя или надавить на него. А недавно начал болеть подобным образом еще указательный палец левой руки.

На больших пальцах полукруги (у основания ногтя) имеют не четкую границу (размыты).

Ногти у меня нормально длинны. Травм пальцев не было. Ума не приложу, что это может быть. Подскажите пожалуйста, ну или посоветуйте к какому доктору обратится.

Заранее спасибо.

Юлия.

Ответы

# 21:24 23-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Юля. Сложно даже что- нибудь предположить. Понаблюдайте, как эти ощущения будут развиваться дальше (а может быть все пройдет).
# 14:02 24-06-2003 Юлия (И.Б. 4120…, обратиться
Да уже 2 недели как бы не проходит. .. Да еще и 3 палец начинает болеть.
Ок, подожду еще.
Юлия.
# 14:21 24-06-2003 Ольга, обратиться
здравствуй Юля! попробуй полечить несложным рецептом: возьми три части уксусной кислоты? не столового уксуса, а имеено кислоту! )и одну часть глицерина. Перемешай и смазывай ногти и кожу вокруг них, но только одним движение, если несколько раз, то можно сжечь кожу. .. Поначалу может сильно щипать, потом постепенно перестанет. Делать эту процедуру обязательно каждый день, утром и на ночь. .Я таким образом избавилась от жуткого грибка ногтей на пальцах ногии вылечила трещины на пятках. Попробуй, мне кажется тебе поможет.
# 17:18 27-06-2003 Юлия (И.Б. 4120…, обратиться
Здравствуйте.

Вот прошло еще 2 дня - еще 2 пальца начали болеть. Такое впечатление, что под ногтями волдыри. Ж(

Может это вопрос к дерматологу? Или еще куда, помогите пожалуйста.
# 19:45 27-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Юля. Возможно, это грибок. Обратитесь к дерматологу. А если вы в Москве, приезжайте ко мне в клинику- посмотрим, что за беда. Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.
# 19:46 27-06-2003 Любский А.А., обратиться
Сколько вам лет?
# 19:12 11-07-2003 Юлия (И.Б. 4120…, обратиться
Мне 23.
Боль уже прошла где- то с неделю как.
Стали отростать здоровые ногти.
Пораженные части видно по тому, что они более желтые по цвету и под ними маленькие точечки (на двух пальцах их видно)

Ноготь на одном большем пальце немного отошел от пальца.

Но боли нет, может отрастет пораженная часть и все встанет на место?

Хотя было бы интересно знать, что это такое было.

Спасибо за консультацию.