хирург

07:55 25-06-2003 / Alien (И.Б. 412…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке год и 11 месяцев. 2 недели назад ей поставили диагноз - транзиторный коксит правого тазобедренного сустава, за неделю всё прошло (давали жаропонижающее, противоспалительное - гомеопатию, т. к. на протяжение 4 дней поднималась t). Вчера ребёнок опять не мог ходить, опять воспаление. Хотелось бы узнать, чем вызвано это воспаление? какие могут быть осложнения после этой болезни? как лечить(врач, осмотревший ребёнка сказал принимать кальций, супрастин, аспирин, глюкозу)? можно ли в этом возрасте делать УЗИ тазобедренных суставов, информативно ли оно? нужно ли делать рентген? насколько правдан риск облучения? Спасибо большое за ответы! !!

Ответы

# 19:02 25-06-2003 Любский А.А., обратиться
Не смогу, будучи "взрослым" хирургом, ответить на все вопросы. УЗИ делать можно и в утробе матери. Рентген, если необходимо, тоже не так уж страшен. Доверьтесь своим врачам.