хирург

21:11 25-06-2003 / Ольга, обратиться

отцу 40 лет, сделали операцию (удалили 2/ 3 желудка) прошло уже более месяца; не заживают швы, нитки вылазят наружу, все воспаляется.
С чем это может быть связано, и что нужно делать?
Продолжает употреблять алкоголь, чем это чревато в его положении?

Ответы

# 22:20 25-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Нитки, как любое инородное тело в определенном проценте случаев после операции начинают отторгаться организмом. Если вокруг нитки начинается воспаление, надо ее удалить. Умеренное употребление алкоголя существенных последствий вызвать не должно (УМЕРЕННОЕ! ). Вы не написали самого главного - по поводу чего была операция?