хирург

23:35 25-06-2003 / Константин…, обратиться

Здравствуйте, у меня ноготь большого пальца на ноге врастает в сам палец, от этого происходит загноение и отёчность. Два раза обращался к хирургам: в первом случае удалили ноготь, во втором отрезали плоть по бокам (вокруг) ногтя. В данный момент опять мучаюсь: гноится, кровит палец, опухает весь голеностоп. Мне 53 года, нет диабета хотя грузного телосложения. Что мне делать. Хотя вопрос риторический, но всёже я буду рад узнать информацию. Хочу узнать , есть ли специалисты в С. -Петербурге ( здесь и живу) готовые мне помочь.
С уважением, Геннадий

Ответы

# 19:29 27-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Константин (Геннадий? ). Я в таких случаях делаю операцию по пластике ногтевого ложа. Думаю, что в Питере это тоже умеют, но никого там не знаю. Ноготь удалять не надо, и валик тоже не надо отстригать - надо сделать нормальную операцию.