хирург

14:22 26-06-2003 / Настя, обратиться

У меня воспаление пупа (омфолит)- кровоточит утром, скажите пожалуйста, отчего появляется это заболевание, и в каких случаях необходима операция, можно ли обойтись без нее, вылечить другим способом?

Ответы

# 19:22 27-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Настя. Если это просто омфалит - лечить надо консервативно. Если же это проявление незаращения мочевого протока - урахуса (врожденная патология, проявляющаяся часто у взрослых), надо оперироваться - иссекать урахус.