хирург

23:08 26-06-2003 / Macks, обратиться

Здравствуйте! Какими лечится перелом ребра, зарание благодарен.

Ответы

# 23:12 26-06-2003 Macks, обратиться
Здравствуйте! Какими методами лечится перелом ребра, зарание благодарен.
# 18:11 27-06-2003 Dmi, обратиться
В неосложненных случаях выздоровление наступает через 3- -4 недели. Повязки не накладывают, так как тугое бинтование ограничивает экскурсию легкого. При сильной болевой реакции в стационаре могу делать новокаиновую межреберную блокаду, а также спирт- новокаиновую анестезию области перелома.
# 19:13 27-06-2003 Любский А.А., обратиться
Перелом без существенного смещения срастается, как правило, самостоятельно. При выраженном смещении отломков, угрожающем травме легкого производится остеосинтез (шинирование) металлической пластиной.