хирург

21:45 27-06-2003 / Александр Лебед…, обратиться

Сегодня, примерное в 12. 00 на поле с помощью тяпки я повредил ногу (порез на большом пальце, примерное 4 см в длину и около 3- 4 мм в глубину)проще говоря, заехал по ноге, подручных средств не оказалось, по совету товарища промыл мочой, после этого добрался до дома, наложил промыл холодной водой и наложил стрептимицет, остановил кровотечение, после в 17. 00 добрался до травмпункта, там сменили повязку, промывать не стали (! ) хотя не вооружённым глазом видны кусочки почвы, сделали укол под лопатку, и сказали перевязывать каждый день и смазывать мазью левомиколь, приёти 30. 06 сейчас пошло кровотечение, хочу сменить повязку и смазать. Посоветуйте по поводу промывания раны.

Ответы

# 21:49 27-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Александр. Рану лучше промывать 3% р- ром перекиси водрода, чтобы вымывать оттуда грязь и раневое содержимое, а после этого уже накладывать мазь.