хирург

09:57 18-07-2003 / Алексей, обратиться

у меня на запястье, уже довольно долгое время (около полугода) появилась шишка, иногда пропадает иногда становится больше, т. е не опухоль но как бы плотный узел. Сама по себе не болит , но опереться на руку (например когда отжимаешься) больно. Ходил одно в ремя в бассейн, стало еще хуже, больно грести. Спортивные кремы не помогают. Что посоветуете? (я понимаю что все равно надо идти к врачу : -)

Ответы

# 12:56 18-07-2003 Vovan, обратиться
Мне кажется, (хотя я и не доктор) что это сухожильная грыжа, у моей жены была примерно такая же. Их вроде бы вырезают но у неё она прошла сама, когда на длительное время была полностью исключена нагрузка на эти мышцы.
# 23:30 18-07-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Гигрома. Если беспокоит - сделаем операцию. Можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 в Москве. (Консультация по телефону бесплатная).
# 00:29 19-07-2003 Аноним, обратиться
Доктор! Аналогичная проблема, только мой врач не стал заморачиваться, сказал ее не оперируют, она не беспокоит, но иногда при физической долгой нагрузке вылазиет. Что делать?