хирург

01:16 08-01-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей бабушки / 65 лет/ обнаружили камень в желчном пузыре - 15 мм. Проток - 5 мм. Было 2 приступа. Предлагают операцию по удалению пузыря методом лапараскопии. Расскажите, пожалуйста, об этой операции, ее плюсы и минусы. И надо ли ее проводить в нашем случае вообще? Спасибо.

Ответы

# 14:59 08-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Операцию проводить надо и желательно именно лапароскопически, так как это облегчает послеоперационную реабилитацию и менее тарвматично для больной.