хирург

09:12 08-01-2001 / Ткаченко…, обратиться

обнаружен камень в ж/ пузыре, , боли беспокоят не
только в правом подреберье, но и в области желудка
и позвоночника. Тошноты и рвоты нет. Что делать?

Ответы

# 14:57 08-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Дообследоваться
2 Оперироваться
# 17:41 08-01-2001 Ткаченко…, обратиться
Доктор! а какую операцию лучше делать?
# 19:16 08-01-2001 Аблицов А.Ю.…, обратиться
Лучше выполнить эндоскопическую операцию, однако в подавляющем большинстве мед. учреждений эти операции платные (от 4, 5 тыс. руб), существует возможность холецистэктомии из мини- лапаротомного доступа (разрез около 4 см), что несколько дешевле. Последний вариант традиционная холецистэктомия (разрез 20 см). Важно знать, что методика операции определяется в каждом конкретном случае индивидуально.
# 19:55 08-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно обследовать поджелудочную железу, а затем ложиться на операцию - видеолапароскопическую холецистэктомию. Ко мне можете обратиться по т. 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич). Работаю в отделении по лечению заболеваний печени и поджелудочной железы института Склифосовского.
# 19:55 08-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно обследовать поджелудочную железу, а затем ложиться на операцию - видеолапароскопическую холецистэктомию. Ко мне можете обратиться по т. 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич). Работаю в отделении по лечению заболеваний печени и поджелудочной железы института Склифосовского.